Les commissions

Les commissions sont des groupes de travail à caractère consultatif qui revêtent une forme permanente ou ponctuelle, obligatoire ou conjoncturelle selon les problèmes perçus par le Conseil ou la population.

Elles peuvent être composées uniquement d’élus ou d’élus et de citoyens non élus;  elles peuvent accueillir des personnes qualifiées au gré des problèmes qui y sont traités.

Commissions municipales composées uniquement d’élus :

 

Commission P.O.S./P.L.U.

Président :    Ugo TAMBELLINI

Titulaires :   

Suppléants :  Mathias FANGET

                               André PERRIER

Commission Travaux

 

Président :   Ugo TAMBELLINI

Titulaires :   Lucile BOUVIER-GAY

                      Isabelle RICHARD

Suppléants :   Mathias FANGET

                       André PERRIER

Commission du CCAS

Président :   Ugo TAMBELLINI

Titulaires :    Lucile BOUVIER-GAY
Catherine PERRIN-JANAIS

                              Isabelle RICHARD

 

(les 4 autres membres extérieurs au Conseil ayant été nommés par arrêté du 09/07/2015)

 

                       Marie-France BOURRON

                       Eliane GATHU

                       Denis MONIN

                       Jean-Marie PERRIER

Commission Eaux/Assainissement

Président : Ugo TAMBELLINI

Titulaires :  André PERRIER

                      

Suppléants : Catherine PERRIN-JANAIS

                      Isabelle RICHARD
                      Philippe ROUX  

Commission Vie Associative

Président : Ugo TAMBELLINI

Titulaires :  Gilles JUGLAIR

                            Philippe ROUX

Suppléants André PERRIER

Commission Budgets/Finances

Président :  Ugo TAMBELLINI

Titulaires :  Gilles JUGLAIR

                           Suppléants : Mathias FANGET

Commission Cité de l’enfance

Président : Ugo TAMBELLINI

Titulaires : Lucile BOUVIER-GAY

                          Isabelle RICHARD

Suppléants : Mathias FANGET
Gilles JUGLAIR

                      Bastien RAFFARD

Commission d’Appel d’Offres

Président :  Ugo TAMBELLINI

 

Titulaires :  Lucile BOUVIER-GAY

                     Mathias FANGET

 

Suppléants : Gilles JUGLAIR

                             Bastien RAFFARD

                      Philippe ROUX

 

Commission Brèves
Infos/Communication


 

 

 

 

 

 

Président :     Ugo TAMBELLINI

 

Titulaires :    Gilles JUGLAIR

Catherine PERRIN-JANAIS

Isabelle RICHARD

 

Suppléante :   


Référent en matière d’Ambroisie
 

                  Mathias FANGET